Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Выход из декрета. Страааашно...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Выход из декрета. Страааашно...

    Всех приветствую!

    Почитала слегка форум, занятно тут. И со стороны всегда все логично кажется. А со своим мозгом разобраться сложно)

    В общем, выходить мне из декрета через месяц. А я боюсь - просто ппц! И, главное, не пойму, чего боюсь конкретно. Но перед беседой с кадровичкой за сутки я испытала на себе некое подобие панической атаки. С сердцебиением, сбоями дыхания и полной неспособностью соображать. Правда, спасла, видимо, прогулка на велике. Даже выспаться смогла перед встречей. С кадровичкой общалась - совсем не то говорила, что планировала. Но, вроде, не мямлила, все по делу. Перебивала ее только несколько раз. Фу на меня! По итогам выяснилось, что не нужна я работодателю. А я мать-одиночка. Короче, выходит, что уволить не смогут. Будут вываживать. Я предложила вариант - уйти туда, где мои знания и навыки пригодятся - в другое подразделение. Не хотят...

    В общем вопросы:
    1. Как понять, чего конкретно я так боюсь?
    2. Как морально подготовиться к тому, что на работе будут вытравливать и пытаться откупиться? Я одичала за три года домашнего режима.
    3. Как при изначально предвзятом состоянии можно выправить к себе отношение и начать покорять новые вершины?

    Название компании озвучивать не буду, но смачное место! Хочу там работать очень. Но не на задних планах, мол, по закону держим, а именно расти и создавать.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    А как вы правда проблему с ребенком решать будете?
    Он/она у вас в садик пойдет? А если заболеет?
    Если хотите карьеру делать, то больничные не приветствуются как правило

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как вы правда проблему с ребенком решать будете?
    Он/она у вас в садик пойдет? А если заболеет?
    Если хотите карьеру делать, то больничные не приветствуются как правило
    Вот что удивительно, люди, которые не сталкивались с трудовыми особенностями одиночек, всегда задают подобные вопросы. Дело не в моих отлучках с работы - у нас есть бабушка на пенсии. Для работодателя проблема матери-одиночки чисто юридического плану. Им не выгодно брать на работу таких и, естественно, они вызывают неприязнь, если материализуются из декрета. А так - я самый обычный сотрудник. Просто меня уволить нельзя. И сократить. И з/п понизить. И отпуск за свой счет не дать. Короче, очень неудобная я.

  4. #4
    Как это уволить нельзя? Вообще? И сократить? А если, место сократилось или предприятие?
    Неплохие кстати льготы, мож не так и плох гражд. Брак.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Вот что удивительно, люди, которые не сталкивались с трудовыми особенностями одиночек, всегда задают подобные вопросы.
    А какие у одиночек трудовые особенности?
    Скорее личные И кстати сталкивалась, у меня сестра также одна растит ребенка и бабушка да на подхвате.
    А если сотрудник хорошо работает, не берет больничные ну или редко. Зачем его сокращать или увольнять?
    Я так поняла компания. где бы работать собираетесь, не собирается банкротиться, причем тут сокращение?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 15.07.2016 в 15:55.

  6. #6
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как это уволить нельзя? Вообще? И сократить? А если, место сократилось или предприятие?
    Неплохие кстати льготы, мож не так и плох гражд. Брак.
    Уволить можно, но при этом предприятие надо будет закрыть. Ну или доказать отсутствие на раб месте дольше 4 часов без уважительной причины или состояние измененного сознания на раб месте. Короче, все есть в трудовом кодексе.
    Гражданский брак и ситуация матери-одиночки аще разные вещи. В случае матери-одиночки отец либо не указывается в свидетельстве о рождении ребенка, либо лишается родительских прав. Не думаю, что нормальный мужик на такое согласится.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какие у одиночек трудовые особенности?
    Скорее личные И кстати сталкивалась, у меня сестра также одна растит ребенка и бабушка да на подхвате.
    А если сотрудник хорошо работает, не берет больничные ну или редко. Зачем его сокращать или увольнять?
    Я так поняла компания. где бы работать собираетесь, не собирается банкротиться, причем тут сокращение?
    Я написала, какие особенности у одиночек по ТК.
    Они не хотят меня брать. Не хотят, но вынуждены. Я говорю о том, что это не самый лучший вариант для выхода из декрета. Чисто психологически.

  7. #7
    Да ладно, есть куда выйти и хорошо, а еще и нянька есть.
    Незаменимый работник будите. Что лучше кто в браке ,но без бабушек работодателю и детей трое?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Для работодателя проблема матери-одиночки чисто юридического плану. Им не выгодно брать на работу таких и, естественно, они вызывают неприязнь, если материализуются из декрета. А так - я самый обычный сотрудник. Просто меня уволить нельзя. И сократить. И з/п понизить. И отпуск за свой счет не дать. Короче, очень неудобная я.
    Что за бред?
    Вы плохой работник? Не справлялись со своими трудовыми обязанностями? Конфликтовали с коллегами, начальством, клиентами? Прогуливали работу? Воровали?
    Сколько Вы отработали в этой Компании до декретного отпуска?
    Работали честно? Эффективно?

Похожие темы

  1. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  2. не могу найти выход-правильное решение или поведение
    от alla82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:59
  3. подскажите выход из ситуации...
    от Ева Шатенева в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:09
  4. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search