Показано с 1 по 30 из 828
Тема:

Две стороны тьмы в одном сосуде

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Две стороны тьмы в одном сосуде

    Здравствуйте, ув. Азбука (я так поняла здесь принят такой стиль общения, но если можна я бы обращалась к Вам по имени?), была бы очень признательна за возможность обсудить с вами и возможно немного разобраться с моим внутренним миром, или мирами даже точнее, если у вас есть желание и возможность?

    Если коротко изложить суть, сложность в том, что однажды я разделила свою жизнь (и себя наверное) на условно "черное" и "белое/серое", и это существование было приемлемо мне, я в него влилась со временем даже, и скорее всего, это было менее травмирующим нежели если бы я выбрала какую то одну сторону и двигалась с этим обликом. Но видимо этот вариант событий начал отнимать много рессурсов, путать меня, причинять боль, сеять неуверенность в себе и что хуже всего вселять чувство страха что так будет всегда и я здесь так и застряну, живя двумя жизнями. Хочеться наверное выйти из внутренней своей тьмы в мир, но какой, этот вопрос у меня пока без ответа (

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 799
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Shallow_darkness.
    Ко мне можно по имени обращаться. А вас как могу называть, кроме ника? Почему, кстати, именно такой выбрали, что он для вас значит?
    Расскажите чуть побольше о себе, если можно, - возраст, чем занимаетесь, с кем живёте, и т.д.

  3. #3
    Здравствуйте, Ирина.
    Меня зовут Яна, мой ник, мне кажется он очень обо мне, моей реальности.
    Мне скоро 20, учусь, работаю, живу одна если так можно сказать, у меня часто кто то бывает или меня не бывает, ну в общем одна, хотя моя жизнь очень хаотична я бы сказала.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 799
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Меня зовут Яна
    Очень приятно, Яна.)
    мой ник, мне кажется он очень обо мне, моей реальности.
    Это понятно, что он отражает название темы. Я погуглила, и вот что нашла про него:
    Shallow Darkness — двенадцатый эпизод Ronin Warriors
    или мирами даже точнее
    Имеет отношение к мирам фэнтези?

    Мне скоро 20, учусь, работаю, живу одна если так можно сказать, у меня часто кто то бывает или меня не бывает, ну в общем одна, хотя моя жизнь очень хаотична я бы сказала.
    Работа с чем связана, нравится вам?

    Если коротко изложить суть, сложность в том, что однажды я разделила свою жизнь (и себя наверное) на условно "черное" и "белое/серое", и это существование было приемлемо мне, я в него влилась со временем даже, и скорее всего, это было менее травмирующим нежели если бы я выбрала какую то одну сторону и двигалась с этим обликом. Но видимо этот вариант событий начал отнимать много рессурсов, путать меня, причинять боль, сеять неуверенность в себе и что хуже всего вселять чувство страха что так будет всегда и я здесь так и застряну, живя двумя жизнями.
    Да, вы нашли защиту в этом разделении, а защиты - меч обоюдоострый, с одной стороны охраняет, а с другой, - отбирает свободу.
    Хочеться наверное выйти из внутренней своей тьмы в мир, но какой, этот вопрос у меня пока без ответа (
    В этой тьме безопасно, она как ладошки ребенка, закрывающего ими глаза: "я спрятался".

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Очень приятно, Яна.)
    Взаимно, Ирина )

    Имеет отношение к мирам фэнтези?
    Нет, совсем не имеет, слова несут только тот смысл, который в них вложен без лишнего домысла.

    Работа с чем связана, нравится вам?
    с аналитикой массива данных, наверное да нравится, но не как постоянная, мозг иногда вскипает, я больше получаю удовольствие от результата конечного, когда из миллиона клеточек с цифрами выходит что то полезное, красивое и несущее понимание и ясность.

    Да, вы нашли защиту в этом разделении, а защиты - меч обоюдоострый, с одной стороны охраняет, а с другой, - отбирает свободу.
    В каком то смысле наверное и защита была, но наверное больше бегство, а свобода была отобрана задолго до этого, здесь как мне казалось, хоть мнимую но я в нее уходила, пряталась

    В этой тьме безопасно, она как ладошки ребенка, закрывающего ими глаза: "я спрятался".
    пряталась и прячусь до сих пор, только эта безопасность очень хрупкая и не цельная(

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 799
    Записей в дневнике
    1
    однажды я разделила свою жизнь (и себя наверное) на условно "черное" и "белое/серое",
    Расскажите тогда, Яна, что за ситуация произошла однажды, что так вынуждены были себя на части поделить.

    --- Добавлено ---

    когда из миллиона клеточек с цифрами выходит что то полезное, красивое и несущее понимание и ясность.
    Процесс созидания, сотворения.)

Похожие темы

  1. Две стороны одного меня
    от derHimelist в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 15:43
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search